( Belgian, 19th C)
Berger Et Son Troupeau Dans Un Village En Bord De Mer
( Belgian, 1785 - 1844 )
oil on mahogany panel
12.60 in. (32.00 cm.) (height) by 18.50 in. (47.00 cm.) (width)
signed lower right J. B. T de Jonghe; traces of red stamp verso
Important Meuble Deux Corps Scriban En Placage D' ébène Et Marqueterie
Fermier devant sa ferme avec troupeau de vaches et moutons 1832
Exceptionnel Scriban En Bois Noirci
Paysage Boisé Animé
Nature Morte Au Bouquet De Fleurs 1945
Mouton et poules dans une étable
Mouton et poules dans une étable 1856
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )